Сборная Нижегородской области завоевала бронзу на Чемпионате России по ловле донной удочкой

Сборная Нижегородской области завоевала бронзу на Чемпионате России по ловле донной удочкой

Комитет госохотнадзора Нижегородской области поздравляет сборную Нижегородской области, завоевавшую бронзу на Чемпионате России по ловле донной удочкой, который состоялся с 15 по 19 августа 2019 года в Самарской области в Тольятти.
Как сообщили в региональном госохотнадзоре, в состав сборной вошли А. Матяш, А. Романов, М. Зотов, А. Уставщиков, О. Жаров, А Дегтярев. Упорная борьба шла среди 28 команд.
«Этот чемпионат стал самым тяжелым, но и самым удачным для команды. Поймали 13,95 кг за оба тура, первому месту по весу улова уступили всего на 3 кг. В рыболовном спорте места распределяются по сумме мест всех участников за два тура. В упорной борьбе с отрывом в полбалла успели «запрыгнуть» на бронзу», - поделился член сборной команды Андрей Уставщиков.
В ведомстве пояснили, что в Нижегородской области есть все необходимые ресурсы как для тренировок, так и для проведения всероссийских соревнований по всем дисциплинам рыболовного спорта — это ловля на мормышку и блесну со льда, донной и поплавочной удочками, спиннингом с берега и с лодок, ловля карпа и даже кастинг.
В комитете добавили, что ежегодно в регионе проводятся областные и муниципальные соревнования, победители которых получают спортивные разряды, а также возможность учувствовать во всероссийских и международных соревнованиях.
Ранее сообщалось, что в 2019 году в регионе проводилась операция «Курс на нерест». За время акции из браконьерских сетей было спасено почти 20 тысяч рыб.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате