Павел Колобков: «Нижегородская область готова к проведению форума «Россия – спортивная держава»

Павел Колобков: «Нижегородская область готова к проведению форума «Россия – спортивная держава»

20 августа 2019 года Нижегородскую область с рабочим визитом посетил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Он проинспектировал ход подготовки к Международному форуму «Россия – спортивная держава», который состоится в 10-11 октября  в Нижнем Новгороде. Указ об этом подписал Президент  РФ Владимир Путин.
«Проведение форума «Россия – спортивная держава» станет знаковым событием для региона. У нас есть все возможности для того, чтобы достойно принять гостей и сформировать насыщенную деловую программу. Центральной площадкой станет Стрелка, которая за последний год превратилась в настоящий спортивно-культурный кластер. Яркое свидетельство – работа крупнейшей в регионе площадки «СпортПорт», которую уже посетили почти 150 000 человек. Уверен, что форум поможет нам в дальнейшем еще более эффективно использовать наследие Чемпиона мира по футболу. Рассчитываю, что вместе с министерством спорта РФ мы сможем подготовить и немало интересного для нижегородцев», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В рамках визита Павел Колобков провел рабочее совещание по вопросам организации Форума, в котором принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
«После принятия решения о проведении форума в Нижегородской области был сформирован  оргкомитет,  разработан проект деловой программы, определены места проведения деловой, спортивной и культурной программ. Сейчас проходит заключительная стадия подготовки.  Сегодня мы посмотрели площадки форума и можем с уверенностью сказать, что Нижегородская область готова к проведению этого масштабного мероприятия.  Это будет большой спортивный праздник  для нашей страны», - сказал Павел Колобков.
Второй день проведения форума будет открытым для жителей города. Запланированы мастер-классы  и автограф-сессии  с ведущими российскими спортсменами. Ожидается приезд Александра Карелина, Елены Исинбаевой, Алексея Немова.
«Форум - это масштабное событие, мы ожидаем большое количество гостей. И для нас очень важно качественно его провести. Губернатор Глеб Никитин поручил подготовить максимально насыщенную деловую и культурную программу, в которой смогут принять участие горожане. Это одна из целей форума, который проходит в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни» основная суть которого заключается в привлечении  людей к занятию массовым спортом», - сказал Александр Югов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото – Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Следите за нашими новостями в удобном формате