Нижегородский победитель «Дельфийских игр» получил денежную премию

Нижегородский победитель «Дельфийских игр» получил денежную премию

Весной этого года - с 19 по 24 апреля - в Ростовской области проходили XVIII молодежные Дельфийские игры России.
В год 20-летия Дельфийских игр тематика мероприятия была связана с Годом театра в России и 10-летием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также Годом народного творчества в Ростовской области и празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону. По итогам Дельфийских игр их победители получили золотые, серебряные, бронзовые медали.
Представлявший Нижегородскую область на этих играх студент музыкального училища «Российской академии музыки им. Гнесиных» Никита Еремин стал победителем и обладателем золотой медали в номинации «Домра» в категории музыкантов от 14 до 17 лет. К победе прилагалась и денежная премия в размере 60 тысяч рублей.
И вот в конце июля 2019 года по итогам молодёжных Дельфийских игр их победителям и призерам в установленном порядке были вручены премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Премия была предоставлена Фондом президентских грантов. Получил премию и золотой медалист Игр - Никита Еремин (2002 г.р.).
Юный музыкант и до этого принимал участие в различных конкурсах. В 2017 году – Гран при ХI Международного детского музыкального конкурса «Теремок», 1 премия I Открытого Всероссийского конкурса «Домра профи». В 2018 году - 1 премия III Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» и фестиваля Молодые дарования России. В нынешнем 2019 году Никита Еремин уже получил 2 премию на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н.Городовской, и вот теперь - Золотая медаль XVIII Молодежных Дельфийских игр России и денежная премия. Ныне Никита обучается в Москве под руководстволм педагога Инны Алексеевны Гуниной.
Молодой музыкант намерен и в дальнейшем совершенствовать своё исполнительское мастерство и уверен, что его ждёт впереди ещё немало наград.
Справка
Молодёжные Дельфийские игры России проводятся Национальным Дельфийским советом России, начиная с IV игр также под патронатом Международного Дельфийского комитета. Молодёжные Дельфийские игры России появились в 1999 году и проходили раз в 2 года, а с 2005 года — ежегодно. Проводятся каждый раз в разных городах страны.

Источник - Международный Дельфийский комитет

Следите за нашими новостями в удобном формате