702 шахматиста приняли участие в соревнованиях «Кубок Надежды – 2019»

С 10 по 20 августа 2019 года  в Нижнем Новгороде в ННГУ им. Лобачевского проходил 39-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды - 2019». Организаторами соревнования выступили Федерация шахмат Нижегородской области при поддержке министерства спорта и департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.
В этом году «Кубок Надежды» собрал рекордное количество участников -  702 шахматиста из 31-го региона России. В фестивале также приняли участие спортсмены из ДНР, Шотландии и Италии.
«Кубок Надежды – 2019» запомнится участникам яркими и насыщенными событиями.
Обширная спортивная программа – это блицтурнир, посвященный 80-летию Дня физкультурника, турнир по быстрым шахматам, опен-турнир для более взрослых спортсменов, этап кубка России, турнир для шахматистов с ограниченными возможностями здоровья «Шахматы без границ». На теплоходе «Москва» состоялся уникальный Всероссийский семейный турнир.
Богатая экскурсионно-развлекательная программа позволила спортсменам с пользой провести свободное от игры время. Это обзорная экскурсия по Нижегородскому кремлю, экскурсия в здание Центрального Банка, музей-усадьбу Рукавишниковых.
Также для ребят был организован товарищеский матч по футболу. Четыре команды боролись за призовые места, в итоге 1 место заняла команда «Барселона».
Особо стоит отметить выступления шахматистов Нижегородской области. В классических шахматах золото завоевал Александр Борщ (г. Кстово, номинация - мальчики до 9 лет), серебро у четырех нижегородских спортсменов, бронза - у пятерых.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате