ЦИК России провела дистанционное обучение кадров избирательных комиссий субъектов РФ

23 августа 2019 года ЦИК России провела дистанционное обучение кадров избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в рамках подготовки выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Мероприятие прошло в рамках сводного плана РЦОИТ при ЦИК России по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса, обучения кадров избирательных комиссий, мониторинга и совершенствования избирательных технологий в Российской Федерации.
Впервые дистанционное обучение проводилось в режиме вебинара на канале «Просто о выборах» видеохостинга «YouTube».
В мероприятии приняли участие члены избирательной комиссии Нижегородской области и сотрудники аппарата ИКНО, а также территориальные и участковые избирательные комиссии Нижегородской области.
С вступительным словом на дистанционном обучении выступила секретарь ЦИК России Майя Гришина. Она отметила, что в 85 субъектах Российской Федерации в единый день голосования 8 сентября 2019 года избиратели будут выбирать депутатов органов власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также должностных лиц. Майя Владимировна указала, что крайне важно создать все необходимые условия, чтобы выборы прошли достойно и без нарушений норм избирательного законодательства.
На вебинаре обсуждались актуальные вопросы о юридической ответственности членов ТИК и УИК с правом решающего голоса, а также вопросы, касающиеся порядка работы ТИК и УИК с заявлениями избирателей о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.
В заключение мероприятия докладчики пожелали избирательным комиссиям успехов в подготовке к выборам в единый день голосования.

Источник - Избирательная комиссия Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате