ОНФ Нижегородской области предлагает проводить диспансеризацию работников непосредственно на территории предприятий

3 сентября 2019 года в Арзамасе ОНФ Нижегородской области проведет первое из запланированных совещаний о реализации стратегии развития здравоохранения в Нижегородской области. В совещании ожидается участие заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева.
Формат встреч с врачами, руководителями предприятий, главами МСУ инициирован региональным ОНФ для мониторинга ситуации в сфере регионального здравоохранения, обмена опытом между городами области и оперативного выявлением проблем и способов их решений.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Соломон Апоян отмечает, что у таких совещаний несколько задач. 6 июня 2019 года Владимир Путин подписал Указ «О стратегии развития здравоохранения в Российской федерации на период до 2025 года». Основные задачи стратегии - это строительство и реконструкция объектов здравоохранения, обеспечение максимальной доступности для граждан первичной медико-санитарной помощи, формирование эффективной системы профилактики заболеваний. ОНФ Нижегородской области будет работать с органами власти, медицинским сообществом, руководителями больших и малых организаций по направлению реализации стратегии развития здравоохранения в нашем регионе.
«Мы будем встречаться с директорами, чтобы обсудить вариант диспансеризации работников прямо на территории предприятий. Хотим выслушать их мнение, предложения о том, каким они видят механизм диспансеризации для сотрудников. У нас есть идея создания мобильных бригад врачей, которые будут приезжать на предприятия и проводить диспансеризацию.  В регионе продолжается капремонт медучреждений, есть план поставок медоборудования. Нам надо выяснить как идет процесс, с какими проблемами сталкиваются города области и как можно в оперативном режиме вопросы снимать», - сказал Соломон Апоян.
До конца 2019 года ОНФ Нижегородской области в разных городах региона проведет несколько круглых столов с участием главных врачей больниц, представителей министерства здравоохранения региона, «фронтовиков», юристов, активных нижегородцев, медиков. Цель встреч - мониторинг и решение проблем в нашем здравоохранении: качество медпомощи людям, зарплаты медперсонала, ремонт больниц.

Источник - ОНФ Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате