Высокоэффективное газоочистное оборудование используется на заводе по производству поливинилхлорида и каустической соды

Высокоэффективное газоочистное оборудование используется на заводе по производству поливинилхлорида и каустической соды

На крупных предприятиях Кстовского района активно идет внедрение производственных технологий, и реализуются экологические программы, которые позволяют минимизировать вредные выбросы в атмосферу.
Так производитель поливинилхлорида и каустической соды ООО «РусВинил» для защиты атмосферного воздуха использует высокоэффективное газоочистное оборудование, степень очистки которых составляет 99,999%.
У предприятия есть собственные локальные очистные сооружения, где выполняется многоступенчатая физико-химическая и биологическая очистка воды. А запатентованная технология предотвращает загрязнение воды органическими соединениями и возвращает воду в производственный процесс. Это позволяет экономить такие ресурсы, как соль и вода.
Кроме того, предприятие стремится к безотходному производству. В настоящий момент фирма работает над созданием технологии по переработке минеральных отходов производства в строительные материалы. В прошлом году «РусВинил» привлек к исследовательской работе независимую подрядную организацию, которая на пилотной установке смоделировала технологический процесс производства газосиликатных блоков с добавлением шлама.
Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

ИСТОЧНИК - Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате