Логистике внешнеторговой деятельности научат нижегородских предпринимателей

Логистике внешнеторговой деятельности научат нижегородских предпринимателей. Заявки на семинар «Логистика для экспортёров» принимаются до 16 сентября 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
По словам министра, представителям малого и среднего бизнеса расскажут о типах международных перевозок грузов и их особенностях, о видах логистического транспорта и транспортных компаниях, о необходимой в международной логистике документации, о страховании транспортных рисков, а также о правилах упаковки, транспортировки и типах складирования грузов.
Обучение проводится по программе «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). Всего в программе обучения запланировано 11 семинаров.
«Это уже 8 семинар цикла. На предыдущих занятиях предприниматели изучили основы экспортной деятельности и деловой коммуникации с зарубежными партнерами, правовые аспекты экспорта и маркетинг экспортного проекта, документационное и таможенное регулирование экспорта, особенности налогообложения. До конца года предприниматели пройдут 3 заключительных семинара: «Возможности онлайн-экспорта», «Налоги в экспортной деятельности», «Продукты Группы Российского экспортного центра», - рассказал Максим Черкасов.
К участию в обучении приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии своего дела и старте экспортной деятельности.
Семинар «Логистика для экспортёров» проведет аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ – Александр Лисин.
В Нижегородской области бесплатное обучение для экспортёров проводит региональный Центр экспортного развития.
Семинар «Логистика для экспортёров» состоится 19 сентября 2019 года в технопарке «Анкудиновка».
Для обучения на семинаре необходимо в срок до 16 сентября 2019 года:
1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).
2. Выбрать семинар «Логистика для экспортёров»  в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на семинар.
Ссылка на регистрацию на семинар «Логистика для экспортёров»: https://exportedu.ru/events/1900
Телефон для консультаций:  +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.
О расписании остальных семинаров будет сообщено дополнительно.
Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Справка
Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате