Суд поддержал РСТ в споре с электросетевой компанией по вопросу включения в тариф дополнительных расходов

Нижегородский областной суд признал правомерным решение региональной службы по тарифам Нижегородской области об отказе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» во включении в тариф на услуги по передаче электрической энергии дополнительных расходов. Компания настаивала на дополнительном учете в составе необходимой валовой выручки затрат по оплате налога на прибыль на сумму более 1,8 млрд рублей. Удовлетворение заявленных требований привело бы к росту стоимости услуг по передаче электроэнергии, а также ее стоимости для всех потребителей Нижегородской области.
Не согласившись с позицией региональной службы по тарифам Нижегородской области, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» попробовало оспорить действующее тарифное решение в судебном порядке. В начале августа Нижегородский областной суд согласился с доводами региональной службы по тарифам Нижегородской области об отсутствии достаточных оснований для учета в тарифах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» дополнительных расходов. Законность действий регулирующего органа подтвердила также прокуратура Нижегородской области, привлеченная к рассмотрению дела.
В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вправе обратиться в Верховный Суд РФ с апелляционной жалобой.

Источник - Региональная служба по тарифам Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате