Такого Парижа вы еще не видели

В репертуаре Нижегородского КМТ имени Владимира Степанова Париж уже представлен дворцовыми интригами в мюзикле Дунаевского «Три мушкетера» и картинами из жизни богемы на Монмартре в оперетте Легара «Граф Люксембург». После летних каникул начались репетиции мюзикла Кима Брейтбурга с интригующим названием «Парижские тайны».
Как уже сообщали «Нижегородские новости», в основу либретто поэт Евгений Муравьев положил сюжетные линии одноименного авантюрного романа Эжена Сю. Ставит спектакль-экшен с динамичной сменой событий режиссер из Санкт-Петербурга Сергей Сметанин, коренной нижегородец, выпускник нашей консерватории. С Камерным театром он сотрудничает много лет и «Парижские тайны» - его четвертая постановка в КМТ.
В сценографии художника из Санкт-Петербурга Сергея Сахно представлены знаменитые и узнаваемые места Парижа; феерическую хореографию, придуманную балетмейстером Еленой Хиценко, воссоздадут на сцене артисты балета и юные дарования театра танца «Солнечный бестселлер».
В спектакле занята вся труппа КМТ. Кастинг исполнителей уже состоялся. Главных героев мюзикла маркиза Родольфо де Самбрё сыграют заслуженный артист России Сергей Миндрин и Владислав Бурцев, красавицу Мари - выпускницы кафедры музыкального театра Нижегородской консерватории Анна Светличная и Ольга Бакулина, в роли теневого главаря парижской банды барона Лансиньяка заняты Сергей Попов и Николай Печенкин.
Ну а новый сезон театр откроет 15 сентября во Дворце культуры ПАО «Завод «Красное Сормово» гала-концертом с участием ведущих солистов и артистов балета, образцового коллектива региона - театра танца «Солнечный бестселлер».
Владимир Шлыков.

Следите за нашими новостями в удобном формате