Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели Нижегородской области

Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и НКО Нижегородской области. Заявки на конкурс «Взгляд в будущее» принимаются до 1 октября 2019 года на сайте cissno52.ru.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, социальный бизнес способствует достижению позитивных изменений в обществе, а конкурс помогает сделать информацию о его услугах максимально доступной для нижегородцев. Конкурс проходит в Нижегородской области уже в 4 раз.
«За это время 17 нижегородских предпринимателей получили возможность бесплатной рекламы для своих социальных проектов. Это около 1700 показов только на одной рекламной площадке за сутки, и  около 50 000 показов в месяц, 3000 показов для каждого проекта-победителя», - заявил Глеб Никитин.
Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Приз в конкурсе – размещение рекламы о проектах-победителях  на 200 рекламных площадях компаний-партнеров конкурса. Это 60 экранов для размещения видеороликов и около 170  билбордов для размещения статичной рекламы.  Информацию о проектах-победителях можно будет увидеть на территории города, в городском маршрутном автотранспорте, в бизнес-центрах города, в городских отделениях ФГУП «Почта России»   с 1 ноября 2019 года.
 «Благодаря бесплатной рекламе горожане узнали о различных социальных услугах, которые им очень нужны. Таких как  патронажная служба «Открытая дверь»,  центр социального обслуживания «Близкие люди!», молодёжное интернет-радио «Media kids fm», школа адаптивного скалолазания «Нет недосягаемых высот». Всё это - реально действующие социальные бизнесы, которые направлены на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества: тяжелобольным, пожилым, инвалидам, детям с особенностями в развитии, многодетным семьям, гражданам в сложной жизненной ситуации», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
Для поддержки социальных предпринимателей минпром ищет внебюджетные средства и привлекает к сотрудничеству представителей крупного бизнеса. С 2018 года партнёрами конкурса «Взгляд в будущее» являются ООО «Интроник» и ООО «Порт-Медиа», а с 2019 года - рекламное агентство ООО «Стронга». «Эти компании бесплатно размещают информацию о проектах - победителях на своих рекламных площадях. Потребность в такого рода поддержке социального бизнеса всегда велика, поэтому мы ждем новых партнеров для конкурса», - добавил министр.
Критерии оценки проектов: социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.
Подать заявку на участие в конкурсе «Взгляд в будущее», а также более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте cissno52.ru.
Напомним, что 1 сентября Глеб Никитин встретился с социальными предпринимателями из 20 регионов России и из-за рубежа в рамках инклюзивного форума «Территория РИТМА».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате