Инвестиции РЖД на территории Нижегородской области за 8 месяцев 2019 года составили 3,2 млрд рублей

За 8 месяцев 2019 года в развитие объектов инфраструктуры Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области инвестировано 3,2 млрд рублей.
Значительный объем финансирования – 580 млн рублей – был направлен на обновление железнодорожного пути всеми видами ремонта на участках Арзамас II – Трактовый, Смагино – Каменище, Перевозская – Смагино, Велетьма – Родяково для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов.
650 млн рублей инвестировано в обновление предприятий путевого комплекса – получены модули сопровождения под путевую технику и погрузочно-транспортный мотовоз. 27 млн рублей направлено на реконструкцию искусственных сооружений.
Объем финансирования, направленный на реализацию проекта «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», составил 11,5 млн рублей. В рамках проекта выполнены строительно-монтажные работы по устройству пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на перегоне Игумново – Доскино (425 км). Также осуществлены проектные работы по устройству пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на перегоне Починки – Варя (3 км) и устройству двух пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией на ст. Керженец.
Для справки
Общий объём инвестиций ОАО «РЖД» в развитие Горьковской железной дороги в 2019 году составляет 33,6 млрд рублей – вдвое больше, чем в прошлом году.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате