Денис Москвин: «Задача баскетбольного клуба «Нижний Новгород» на сезон – привезти трофей в Нижний Новгород»

Денис Москвин: «Задача баскетбольного клуба «Нижний Новгород» на сезон – привезти трофей в Нижний Новгород»

В межсезонье состав «Нижнего Новгорода» пополнили сразу девять игроков. Среди них четыре опытных легионера и три молодых игрока, в том числе Александр Чадов, воспитанник молодежной системы БК «НН».
По словам председателя правления БК «НН», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, курс, заданный командой, дает основания строить амбициозные планы на предстоящий сезон.
 «Мы одобряем курс, заданный командой. В межсезонье пришли опытные легионеры, уже состоявшиеся в баскетболе, и российские игроки, будущее российского баскетбола. Такой подход всегда давал результаты, вы можете увидеть, что костяк нынешней сборной России состоит из парней, которые состоялись именно в «Нижнем Новгороде».
Мы абсолютно четко понимаем, чего хотим от предстоящего сезона. Нам необходимо попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ, пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов FIBA и завоевать Кубок России», - рассказал Денис Москвин по итогам презентации.
Предстоящий сезон станет для команды десятым, проведенным под названием «Нижний Новгород». Поэтому один из главных вопросов сейчас - как команда отметит это событие. По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, задача, стоящая перед командой, -победа в каждом предстоящем матче.
«Поставить более амбициозную цель невозможно, два раза победить в одной игре просто физически не получится. Для нас каждый успешный матч как праздник, так что будем отмечать именно так», - рассказал Сергей Панов.
Сейчас команда отправилась на товарищеский турнир в Китай, где совсем недавно проходило главное событие в мировом баскетболе – Кубок мира. «Нижний Новгород» сыграет с бронзовым призером чемпионата Германии «Ольденбургом», чемпионом Китая «Гуандун Тайгерс» и серебряными призерами «Синьцзян Флаинг Тайгерс».
Как рассказал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич, товарищеские игры максимально используются для построения игровых схем и адаптации новых игроков к ним.
«Игры в Китае будут очень интересны, мы там играем с абсолютно разными командами, у каждой своя философия. У нас в соперниках будут чемпион и финалист Китая, плюс очень крепкая команда из Германии. Именно в Китае мы будем активно готовиться к матчам квалификации Лиги чемпионов FIBA», - подытожил Зоран Лукич.
СПРАВКА
В межсезонье состав баскетбольного клуба «Нижний Новгород» пополнили девять баскетболистов.
Центровой: Александр Винник (предыдущий клуб – «ПАРМА», Пермь)
Защитники: Брэндон Браун («Балкан», Болгария), Михаил Беленицкий («МБА», Москва), Шавон Льюис («Калев», Эстония)
Форварды: Александр Ганькевич («Темп-СУМЗ», Ревда), Александр Чадов (БК «НН-2», Нижний Новгород), Алек Браун («Бреоган», Испания), Даррал Уиллис («Керавнос», Кипр), Илья Сорокин («Химки-2», Московская область).
Первый официальный матч нового сезона команда проведет 26 сентября в рамках квалификации Лиги Чемпионов FIBA. Имя соперника станет известно 20 сентября, им станет либо «Легия» из Польши, либо «Приштина» из Косово. Ответная встреча, уже в «Мещерском» ФОКе, пройдет 29 сентября.


Следите за нашими новостями в удобном формате