Нижегородские судебные приставы ответили на вопросы бизнесменов

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области состоялся приём предпринимателей, который проходил в Управлении и его структурных подразделениях, в том числе на базе местных администраций. В рамках приёма     судебные приставы оказали правовую помощь, а также ответили на вопросы представителей бизнес-сообщества, касающиеся исполнения судебных решений.
С 9 по 19 сентября в структурных подразделениях Управления ФССП по Нижегородской области было принято 110 граждан-предпринимателей. По всем    обращениям даны развёрнутые ответы и разъяснения положений законодательства об исполнительном производстве. Кроме того, сотрудники Службы проинформировали нижегородских бизнесменов о возможности погасить имеющиеся задолженности, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». С целью дальнейшего взаимодействия до них доведена информация о днях приёма граждан и дежурных телефонах.
В ходе приёма предпринимателей в Нижегородской области были проведены различные мероприятия для граждан. Например, начальник Дзержинского районного отдела судебных приставов Людмила Дорогинина приняла участие в круглом столе «Лучшие региональные практики в сфере социального предпринимательства», проводимом на базе МБУ «Бизнес-инкубатор г. Дзержинска» с участием местной администрации.
Начальник Богородского районного отдела судебных приставов Ирина Афродитова провела прием совместно с начальником отдела малого  предпринимательства и потребительского рынка администрации Богородского муниципального   района Нижегородской области, в рамках которого была достигнута договоренность о размещении сведений об электронном информационном сервисе «Банк данных  исполнительных производств» на сайте «Автономной некоммерческой организации Богородский центр развития предпринимательства», популярном среди предпринимателей.
Проведение данного тематического приёма позволило бизнесменам региона получить необходимые разъяснения в области исполнительного производства,    обеспечило оперативное решение вопросов, с которыми заявители обратились в службу судебных приставов.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате