150 юных нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в паралимпийских играх по мини-футболу

Детские паралимпийские игры для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошли в Нижнем Новгороде. Около 150 детей с различными формами инвалидности приняли участие в памятном спортивном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения великого советского конструктора Михаила Калашникова.
Также в сентябре состоялся корпоративный благотворительный турнир по футболу, который прошел в Москве. В соревнованиях приняли участие команды: Гражданский персонал Министерства обороны России, АО НПК «Техмаш», Правительство Москвы - Московская административная дорожная инспекция, ООО НПО ПКРВ, «Сантехника-онлайн» и команда представителей «ЛПЗ "Сегал"» из Красноярска.
Прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта «Голбол» среди детей с нарушением зрения в Московской области.
Заключительными мероприятиями юбилейных игр станут соревнования по пулевой стрельбе в Ульяновске и восхождение команды организаторов в горы Алтайского края для поднятия флага к дню рождения Михаила Калашникова.
Организатором мероприятий выступает детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» совместно с АНО «Лига ФОРБС».
Партнерами и спонсорами мероприятий к 100-летию Михаила Калашникова выступили: ООО "ЛПЗ "Сегал", ООО  НПО ПКРВ, ППО «ВHИИЗЖ», ГБУ "МОСГОРГЕОТРЕСТ", ООО НПФ «Пакер», ООО «СВОК», ЗАО "СИБИРСКИЙ ЦЦСПЭ", АО "ИНТЕРТРАНС", ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы"
Подробная информация - Благотворительный спортивный фонд: www.forbs.top
Источник - организаторы мероприятия

Следите за нашими новостями в удобном формате