Глеб Никитин поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков. Как отметил глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве, случаи, когда подрядчики не выполняют взятые на себя обязательства, мешают выполнению национальных проектов и важнейших программ, в частности, проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
«Важно, чтобы подрядчики понимали свою ответственность и осознанно не шли на нарушения. Конкурентная борьба на этапе торгов не должна приводить к срыву сроков  по ремонту или строительству конкретных объектов. От этого зависит благополучие людей»,- сказал Глеб Никитин.
Глава региона обратился к руководителю нижегородского УФАС РФ Ленару Шафигуллину с просьбой активизировать совместную работу по ведению реестра недобросовестных поставщиков. Также Глеб Никитин поручил министерству ЖКХ и энергетики региона к следующему оперативному совещанию подготовить справочную информацию для подрядчиков о том, как нужно готовиться к торгам, исходя из актуальных требований законодательства.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате