Утвержден окончательный состав национальной сборной России по скейтбордингу для выступления на первом в истории чемпионате Европы

Утвержден окончательный состав национальной сборной России по скейтбордингу для выступления на первом в истории чемпионате Европы, который состоится в Нижнем Новгороде с 10 по 12 октября 2019 года. Чемпионат Европы станет первым этапом квалификации для участия в Олимпиаде в Токио.
Россию представят как уже опытные спортсмены, участвующие в квалификационном олимпийском отборе в течение года, такие как действующий чемпион страны Константин Кабанов (Спб), Егор Голубев (Спб), Егор Кальдиков (Новокузнецк), Дмитрий Двойнишников (Спб), Ксения Маричева (Московская область), Лилия Суханькова (Москва) так и молодые райдеры, для которых эти соревнования станут первым международным мероприятием в их карьере, в их числе представитель Нижнего Новгорода Яков Кан.
По мнению Ильи Вдовина, президента федерации скейтбординга России, «российские спортсмены обязаны бороться за путевки на Олипийские Игры в Токио которые будут разыграны вместе с призовым фондом в 50 000 тысяч долларов».
Ожидается, что в соревнованиях примут участие 120 спортсменов из 30 стран.
Подробная информация-на официальном сайте турнира www.euroskatechamp.com
Место проведения: Нижний Новгород, улица Карла Маркса 21, ФОК «Мещерский».

Следите за нашими новостями в удобном формате