Первенство региона по городошному спорту под флагом ОНФ стартовало в Нижегородской области

Первым районом, где стартовали отборочные соревнования, стал Дальнеконстантиновский
1 октября прошли отборочные соревнования по городошному спорту в Дальнеконстантиновском районе. Победители приедут в Нижний Новгород померяться силой и меткостью с другими спортсменами в финале Первенства, который состоится 11 октября в рамках всероссийского форума «Россия – спортивная держава».
В категории «молодежь» чемпионами стали Дмитрий Голубев (13 лет) и Иван Фролов (18 лет). Среди взрослых лучшие результаты продемонстрировали Александр Ионов (58 лет) и Тамара Смирнова (67 лет). Победителями в семейной категории стали семьи Гудариных и Бученковых.
Напомним, что Общественный народный фронт Нижегородской области совместно с Федерацией городошного спорта намерены возродить в регионе традиции этого исконно русского вида спорта, который был популярен в России еще при Петре Первом. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили более 10 районов и округов Нижегородской области. В ближайшую неделю отборочные соревнования пройдут также в Шатках, Бутурлино, Княгинино и т.д.
Глава исполкома ОНФ Алексей Алехин: «Здоровье и бодрость духа – это большая ценность. Из здорового самоощущения каждого человека и каждой семьи складывается дух нации. Замечательно, что у нас есть возможность развивать здоровый дух нашей традиционной, но, к сожалению, недостаточно популярной игры. Приглашаю жителей всех районов области принять участие в нашем первенстве. Или побыть на нем зрителями и болельщиками». Он также поблагодарил активистов ОНФ и глав администраций различных районов области, которые активно помогают в организации мероприятия.

Источник - организатор

Следите за нашими новостями в удобном формате