Денис Москвин поздравил педагогов Ленинского района с профессиональным праздником

Денис Москвин поздравил педагогов Ленинского района с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя в Ленинском районе Нижнего Новгорода прошло тожественное мероприятие для руководителей образовательных учреждений и педагогов. Поздравил учителей с профессиональным праздником депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Москвин.
Во время своего выступления он отметил, что Нижегородская область исторически занимает передовые позиции по  качеству образования, славится сильными педагогическими традициями и профессиональной школой.
«Наши дети занимают призовые места и становятся победителями на различных олимпиадах и конкурсах самого высокого уровня. Это непосредственно заслуга вас, педагогов. У нас сильная педагогическая школа,  и это касается всех уровней образования без исключения», - подчеркнул депутат.
По словам Дениса Москвина, сейчас большие надежды по развитию сферы образования связаны с реализацией в регионе национальных проектов.
«У нас серьезные планы, которые должны перезапустить систему образования, улучшить материально-техническую базу. В рамках национальных и партийных проектов будет строиться много новых объектов, и пройдет реконструкция тех зданий, которые давно нуждаются в ремонте. Мы с коллегами приложим все усилия, чтобы ваши условия работы улучшились.  Ведь от этого напрямую зависит качество образования», - заявил депутат.
На вопрос ведущих торжества, какие важные профессиональные качества сформировала школа, Денис Москвин ответил, что дисциплинированность. По его словам, именно учеба заложила в нем это фундаментальное качество, которое сегодня помогает в работе.
Во время торжественной церемонии благодарностями были отмечены ветераны труда, учителя и педагоги образовательных учреждений, посвятивших свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Слова признательности звучали и в адрес молодых специалистов, которые в этом году пришли на работу в школы Ленинского района.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате