Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил работников дорожного хозяйства с праздником

Председатель Законодательного Собрания  Нижегородской области  Евгений Лебедев поздравил работников дорожного хозяйства с праздником

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!
От имени Законодательного Собрания Нижегородской области поздравляю вас с профессиональным праздником Днём работника дорожного хозяйства.
Дороги - это «артерии» страны, без которых экономическая и социальная жизнь была бы невозможна. Первая дорога появилась в России в 1746 году между двумя столицами – Москвой и Петербургом. В связи с этим была создана специальная комиссия, в обязанность которой вменялось обеспечение ее хорошего состояния. Так началась история дорожного хозяйства нашего государства.
Времена меняются, значительно выросли объемы грузовых и пассажирских перевозок, увеличилось количество личных автомобилей. Благодаря самоотверженному труду работников дорожного хозяйства в нашей стране создана мощная автодорожная сеть, которая ежегодно пополняется новыми автотрассами, мостами, тоннелями, подземными и надземными пешеходными переходами и прочими инженерными сооружениями. Хорошее состояние дорог уменьшает время в пути и ликвидирует пробки. Это делает наши поездки и путешествия более комфортными и безопасными.
Ремонт, обслуживание дорог и дорожных коммуникаций вы производите в любое время года и суток, несмотря на погодные условия и другие трудности. В 2019 году в регионе в рамках национального проекта уже отремонтировано 500 км дорог. А современные качественные дороги – это путь в завтрашний день!
Спасибо за ваш нелегкий труд, вклад в социально-экономическое развитие региона. Отдельная благодарность ветеранам дорожной отрасли, которые продолжают трудиться или, находясь на заслуженном отдыхе, передают свой богатый профессиональный опыт молодежи.
Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего.

Следите за нашими новостями в удобном формате