Презентация команды «Торпедо Следж» состоялась в Нижнем Новгороде

Презентация команды «Торпедо Следж» состоялась в Нижнем Новгороде

24 октября перед началом хоккейного матча КХЛ между «Торпедо» и «Спартаком» в Нижнем Новгороде состоялась торжественная и трогательная церемония презентации команды «Торпедо Следж».
Юные хоккеисты команды, пополнившей хоккейную семью, появились на льду под овации трибун в сопровождении игроков торпедовского фарм-клуба - «Торпедо-Горький». Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов пожелал ребятам успехов на тренировках, побед на ледовых площадках и достижения новых вершин, после чего совместно с хоккеистом Иваном Горновым выполнил символическое вбрасывание.
«Наша большая дружная торпедовская семья пополнилась еще одной командой – «Торпедо-следж»! Давайте все вместе пожелаем юным торпедовцам успехов на тренировках и побед на ледовых площадках. Пусть хоккей дарит вам незабываемые эмоции. Тренируйтесь, играйте,  достигайте новых вершин в хоккее, а мы все вместе вас поддержим», - сказал Александр Югов.
Днем ранее хоккеисты «Торпедо Следж» провели совместно с торпедовцами тренировку. Ребятишки познакомились со старшими товарищами из «Торпедо», отработали различные хоккейные элементы и зарядились положительными эмоциями.
«Этот день получился очень запоминающимся! Я не особо сильно волновался, но при этом набрался множества впечатлений, и сейчас я очень рад», - поделился эмоциями игрок команды «Торпедо Следж» Иван Горнов.
Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в команде «Торпедо Следж» 20 человек в возрасте от 5 до 10 лет.
«Понравилось общаться с ребятами и видеть, как они любят хоккей. Даже несмотря на разницу в возрасте, юные следж-хоккеисты и игроки нашей команды быстро нашли общий язык. Ведь любовь к хоккею – объединяет», - отметил главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

Источник и фото – ХК «Торпедо»

Следите за нашими новостями в удобном формате