БК «Нижний Новгород» проведёт первый домашний матч в баскетбольной лиге чемпионов

БК «Нижний Новгород» проведёт первый домашний матч в баскетбольной лиге чемпионов

29 октября 2019 года БК «Нижний Новгород» проведёт первый домашний матч в Баскетбольной Лиге Чемпионов против черногорского клуба «Морнар Бар». Игра пройдёт в ФОКе «Мещерский» (ул. Карла Маркса, 21) в 18.45.
Эта игра станет третьей для команды на групповой стадии турнира. В первом туре «Нижний» на выезде уступил испанскому «Тенерифе», сильнейшей команде группы С. А во втором БК «НН» разгромил еще одного фаворита группы – немецкий «Брозе Бамберг».
Наш нынешний соперник на старте турнира потерпел два поражения. Сначала черногорцы на выезде уступили рижскому ВЭФ (80:74), после чего уже на домашней площадке с практически похожим счетом проиграли «Тенерифе» (74:81).
Игра между «Нижним» и «Морнар Бар» пройдёт в антураже любимого многими Хэллоуина. Каждый болельщик, который придет на игру в костюме, посвященному Дню Всех Святых, получит в подарок фирменную атрибутику БК «НН».
Девушки из группы поддержки NN-Girls будут встречать болельщиков, угощать конфетами и предлагать сыграть в «Trick or treat», один из неотъемлемых атрибутов Хэллоуина. Разумеется, номера от нашей группы поддержки и конкурсы от ведущего тоже будут соответствовать тематике вечера.
Справка о сопернике
«Морнар Бар» - команда из черногорского города Бар, которая в этом году отмечает свой 45-летний юбилей.
Первого действительно серьёзного успеха они добились совсем недавно. В сезоне 2017-2018 «Морнар Бар» завоевал национальное чемпионство и дошел до стадии четвертьфинала в Кубке Европы FIBA. В этом же году команда стала финалистом Кубка Черногории в третий раз подряд.
В прошлом сезоне команда заняла второе место во внутреннем чемпионате. За счет чемпионства команда получила приглашение в Еврокубок, выступление в котором завершила на групповой стадии.

Источник и фото – БК «Нижний Новгород»

Следите за нашими новостями в удобном формате