Борис Шахов: «Если надо оперировать ребенка – его родители поедут куда угодно, лишь бы это были хорошие условия, квалифицированный врач и современное оборудование»

Член совета Общественной палаты Нижегородской области Борис Шахов: «Если надо оперировать ребенка – его родители поедут куда угодно, лишь бы это были хорошие условия, квалифицированный врач и современное оборудование»
«Перед сегодняшним здравоохранением стоят две ключевых задачи - качество и доступность медицинской помощи.  Полностью поддерживаю строительство новой больницы в Автозаводском районе. Если надо оперировать ребенка – его родители поедут куда угодно, лишь бы это были хорошие условия, квалифицированный врач и современное оборудование. Вместе с тем амбулаторный приём должен быть в шаговой доступности. Это и есть то первичное звено, о котором вчера многое говорилось на заседании президиума Госсовета под руководством президента России, - заявил Борис Шахов по итогам расширенного заседания первой рабочей группы и круглого стола по вопросу перевода детского хирургического больницы №40 на базу многопрофильного детского стационара прошло в Нижнем Новгороде.
Источник - Информационное агентство


Следите за нашими новостями в удобном формате