Павел Солодкий: «Мы надеемся, что и другие наши промышленники и предприятия крупного и среднего бизнеса будут смелее выходить на рынки других государств»

«Мы надеемся, что и другие наши промышленники и предприятия крупного и среднего бизнеса будут смелее выходить на рынки других государств», - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, комментируя открытие производства нижегородской компании «Оргхим» в Малайзии.  
Открытие «Оргхимом» завода в Малайзии подчеркивает возможность нашей страны экспортировать не только сырье и полуфабрикаты, но и новейшие разработки и технологии, которые были открыты нашими учеными и получили дальнейшую жизнь в виде промышленного производства, так необходимого сегодня растущему Азиатско-Тихоокеанскому региону.
Мы знаем, что страны, находящиеся на этой территории, показывают очень высокий темп роста валовой продукции, и сейчас ведется борьба за право инвестировать в этих регионах, так как там большой рынок потребления и перспективы развития высокотехнологических производств.
Важно, что проект реализуется при участии российского банка. Такое проектное финансирование  - именно то, чего часто не хватает нашим промышленникам для расширения производств. Я уверен, что «Газпромбанк», просчитав все риски, увидел большую перспективу развития завода в Джохоре.
Участие губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в церемонии открытия завода подчеркнуло значимость этого события. Мы надеемся, что и другие наши промышленники и предприятия крупного и среднего бизнеса будут смелее выходить на рынки других государств, не только на территории постсоветского пространства, но и в Азии и на Ближнем Востоке».

Источник - информационное агентство.

Следите за нашими новостями в удобном формате