Нижегородский «Оргхим» впервые в истории клуба вышел в четверть финал Кубка России по мини-футболу

По сумме двух матчей команда под управлением Рашида Камалетдинова оказалась сильнее обладателя Кубка УЕФА, двукратного чемпиона России и обладателя кубка страны, текущего лидера турнирной таблицы чемпионата России среди клубов ПАРИМАТЧ-Суперлиги – команды «Синара» из Екатеринбурга.
В первом матче одной восьмой финала, который прошёл 9 ноября 2019 год в нижегородском ФОКе «Мещерский», «Оргхим» уступил сопернику со счётом 1:3. Единственный гол хозяев забил игрок юниорской сборной России Данил Самусенко.
На следующий день на паркете всё того же ФОКа «Мещерский» уже в ранге «гостей» площадки, команда из Нижегородской области разгромила «Синару» 6:2. Дублем в составе «Оргхима» отметился бывший игрок «Синары» Денис Аширов. По одному голу записали на свой счёт нижегородцы Александр Сурин, Александр Телегин, Сергей Денисов и Максим Серебряков. Обе встречи прошли при зрительском аншлаге и невероятной поддержке нижегородских болельщиков.
По сумме двух матчей «биохимики» оказались сильнее представителей Екатеринбурга 7:5 и впервые за трёхлетнюю профессиональную историю клуба вышли в четвертьфинал Кубка России. «Оргхим» стал первым профессиональным мини-футбольным клубом в истории нижегородского спорта, который вышел в четверть финал национального кубка.
Следующим соперником «Оргхима» станет победитель пары «Газпром Бурение» (Щёлково) - «Динамо Самара». Эти поединки пройдут 22 и 23 ноября. #ВпередЗаНижний