Судебные приставы УФССП России по Нижегородской области вместе с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области на посту ДПС «Орловские дворики» провели совместный рейд по взысканию задолженностей

Судебные приставы УФССП России по Нижегородской области вместе с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области на посту ДПС «Орловские дворики» провели совместный рейд по взысканию задолженностей. Во время проведения данного мероприятия удалось выявить более 20 водителей, у которых были неоплаченные штрафы за нарушения правил ПДД. По итогам проведенного рейда были арестованы и отправлены на специализированную стоянку несколько автомобилей. Многие водители на месте оплатили накопившиеся долги.
Служители Фемиды совместно с работниками ГИБДД по Нижегородской области проверили водителей на наличие неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Поток транспорта обеспечил значительное количество остановленных автолюбителей, которых судебные приставы проверяли на наличие задолженностей при помощи электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».  Водители информировались о том, что в случае неуплаты задолженностей судебный пристав в праве и обязан в соответствии с Законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» применять к должникам меры принудительного взыскания: списание денежных средств с расчетных счетов, арест на имущество, ограничение регистрационных действий в отношении имущества должника, временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации, ограничение специальных прав. Судебные приставы УФССП России по Нижегородской области регулярно проводят совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по Нижегородской области.  Благодаря таким мероприятиям, направленным на своевременное и качественное исполнение судебных решений                          и постановлений уполномоченных органов о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения и иных штрафов, удается эффективно решать задачу по взысканию административных штрафов. УФССП России по Нижегородской области напоминает жителям Нижнего Новгорода и области:  во избежание визита судебных приставов, а также применения к вам мер принудительного взыскания оплачивайте долги вовремя! Узнать об имеющихся задолженностях можно на сайте Управления r52.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате