Разыграли рогатые кубки. КВН 8 ноября исполнилось 58 лет

Разыграли рогатые кубки. КВН 8 ноября исполнилось 58 лет

В Нижнем Новгороде к этой дате был приурочен  Кубок губернатора Нижегородской области - 2019. Наградами на кубке стали… олени.
По аналогии с птичкой Кивином их было три: оленя в темном разыграли участники лиги КВН «Нижний Новгород», за рогатого в светлом боролись юниорские команды, а на оленя в золотом претендовали выпускники нижегородской лиги, которые успешно продолжают свой путь в большой КВН.
Было много ярких миниатюр и запоминающихся шуток. В Нижнем Новгороде строят трамплин высотой 60 метров. Видимо, на Бор скоро можно будет добираться тремя способами, пошутили веселые и находчивые из НГТУ, команда «Мама, я с друзьями».
«Смехчающие обстоятельства» (Нижегородская академия МВД) порадовали таким диалогом:
- Пересматривал три срока президентства Путина.
- Ну и как?
- Вся жизнь пронеслась перед глазами…

Американцы боятся двух вещей: российской военной техники и того, что люди, ею управляющие, не поступили в институт.
Давно известно, что переиграть детей невозможно, поэтому выступление школьных команд было ярким и запоминающимся. Детский юмор о родной альма-матер очень понятен: «На уроке ИЗО сложно понять, кто плохо рисует, а у кого мама действительно страшная», - точно подметили «Утомленные школой» (школа № 121 Нижнего Новгорода). Но больше всего запомнилось выступление команды «Не до смеха» гимназии 136. Ребята точно спародировали гостей Кубка - команду высшей лиги «Вятка». Но, безусловно, самым ярким был блок выступлений команд - выпускников лиги. Зрителей смешили «Моя любимая команда», «Вишенка», «Сборная холодных народов» и «Вологодские росы». Харизматичное выступление последних было признано лучшим.
В итоге оленя в темном жюри присудило команде «Смехчающие обстоятельства», олень в светлом у ребят гимназии № 36 «Не до смеха», а оленя в золотом получили «Вологодские росы» (ННГУ им. Лобачевского). Помимо рогатых кубков кавээнщики получили денежные призы.

Александра Махлина. Фото лиги КВН «Нижний Новгород».

На фото: Помимо рогатых кубков кавээнщики получили денежные призы.

Следите за нашими новостями в удобном формате