В Воскресенском районе взыскан шестимиллионный долг за электроэнергию

Судебные приставы Вознесенского района взыскали с предприятия свыше 6 миллионов рублей в пользу энергоснабжающей организации.
На основании решения суда в Вознесенском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области было возбуждено сводное исполнительное производство, согласно которому необходимо взыскать с местной водоснабжающей компании в пользу нижегородской организации, занимающейся поставками электроэнергии, задолженность на сумму более шести миллионов рублей.
Вышеуказанное предприятие-должник на протяжении нескольких лет не оплачивало услуги за предоставленное электричество, поэтому и образовался долг. После поступления исполнительных листов судебный пристав-исполнитель Вознесенского районного отдела УФССП по Нижегородской области вышел по месту регистрации общества с ограниченной ответственностью и вручил директору предприятия постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил его об административной ответственности за неуплату задолженности в установленный законом срок. При осуществлении исполнительных действий сотрудник Службы провел комплекс мер по взысканию задолженности. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета организации, с которых была погашена часть имеющегося долга. После чего руководство предприятия, осознав последствия применения мер принудительного взыскания, оплатило оставшуюся часть суммы вместе с исполнительским сбором в размере 84 тыс. рублей.
В результате денежные средства поступили на счет взыскателю, и таким образом решение суда было исполнено в полном объеме.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате