По всему миру отправили нижегородские почтовики поздравления студентов ко Дню матери

По всему миру отправили нижегородские почтовики поздравления студентов ко Дню матери

Совместную с Нижегородским университетом им. Лобачевского акцию «Письмо для мамы» провели нижегородские почтовики. Организаторы приготовили в подарок для участников уникальные открытки «Для лучшей мамы на свете». Прямо из специального праздничного отделения связи, которое открылось в Университете, можно было отправить открытки адресатам.
К акции, которую проводит Почта России в преддверии Дня матери, присоединяются вузы по всей стране. В Нижнем Новгороде почтовики уже второй год подряд проводят акцию совместно с Нижегородскимгосударственным университетом им. Лобачевского. В специальном отделении связи можно было получить в подарок открытку, самостоятельно наклеить марки, поставить почтовый штемпель и прямо из Университета отправить поздравления почтой. Кроме того, на акции можно было зарядиться хорошим настроением, послушать и спеть песни про маму под аккомпанемент студентов первого курса Дмитрия Круглова и Александра Золотарева.
День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в этом году это -  24 ноября. К празднику молодые люди написали мамам теплые слова, признавались в любви и благодарили. «Мы с подругой ждали эту акцию год, потому что в прошлом году уже принимали участие! Сегодня я подписала открытку для своей мамы и для мамы подружки, она заболела, но не хотела пропустить этот день», - поделилась с нами студентка Марина Ивашова.
Мигель из Латинской Америки написал поздравление своей маме уже второй раз в этом году: «У нас в Сальвадоре тоже отмечается День любви и уважения к маме, этот праздник бывает 10 мая! Но теперь я живу и учусь в России и буду поздравлять свою маму два раза в год, весной и осенью, спасибо Почте за такую нужную акцию!»
«Сегодня наш почтовый ящик полон самых добрых, нежных, теплых пожеланий! Такие послания нам, почтовикам, особенно приятно доставлять! В период цифровых технологий, мгновенных мессенджеров ценность слова, написанного от руки, только повышается. Уверена, послания, которые сегодня отправились в самые разные точки мира, надолго подарят адресатам хорошее настроение и зарядят их доброй энергией», - отметила руководитель внешних коммуникаций макрорегиона Волга 1 Почты России Власова Елена.
Всего участники акции подписали более 400 открыток. Приветы мамам и бабушкам отправились в разные уголки нашей страны и за рубеж, в Боливию, Сербию, Швейцарию, Нигерию, Марокко и не только.
Кстати, своими поздравлениями и пожеланиями мамам нижегородские студенты делятся также в социальных сетях, отмечая их хэштегами#письмодлямамы#почтароссии#ннгу#деньматери

Источник - Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион Волга 1 АО «Почта России»


Следите за нашими новостями в удобном формате