Новый фронт-офис РЖД открылся в Нижнем Новгороде

Новый фронт-офис РЖД открылся в Нижнем Новгороде

15 ноября в Нижнем Новгороде открылся Центр продажи услуг ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок. Это многофункциональный фронт-офис, объединяющий на одной площадке все ресурсы транспортно-логистических подразделений компании и работающий по принципу «одного окна».
В задачи центра наряду с решением вопросов по организации грузовых перевозок входит предоставление клиентам дополнительных услуг и транспортных продуктов. В том числе таких востребованных, как терминально-складские, а также погрузочно-разгрузочные работы, услуги по завозу и вывозу грузов автомобильным транспортом, разработка индивидуальных схем перевозки груза, доставки груза «точно в срок» и многое другое.
В новом многофункциональном офисе соединены все специалисты, участие которых необходимо при работе с клиентами, таким образом, клиенты смогут не только решить отдельные вопросы транспортировки продукции в одном офисе, но и организовать всю логистику своего предприятия.
Развитие Центра продажи услуг на Горьковской железной дороге началось в 2017 году, и его деятельность уже успела положительно сказаться на росте продаж услуг в сфере грузовых перевозок. Так за 10 месяцев 2019 г. с полигона Горьковской железной дороги отправлено 213 грузовых поездов по согласованному времени отправления и прибытия в рамках оказания услуги «Расписание» (+58 поездов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года). В рамках оказания услуги по резервированию вагоно-мест в грузовых и порожних поездах «Грузовой экспресс» отправлено 5184 вагонов (+1100 вагонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Среди ключевых проектов, реализованных Центром продаж услуг в 2018-2019 гг.:
– организация поставок негабаритной техники на космодром «Восточный»;
– организация перевозок лесных грузов в составе контейнерных поездов из Кирова в адрес припортовых станций Октябрьской железной дороги;
– обеспечение поставок под строительство аэродрома в г. Саров;
– перевозка 100 автобусов марки «ЛиАЗ» из Нижнего Новгорода в Таджикистан.
Открытие нового офиса Центра продаж услуг стало результатом реализации политики клиентоориентированности компании, совершенствования транспортного обслуживания и повышения качества оказываемых услуг, предоставляемых ОАО «РЖД» в Нижнем Новгороде и в границах Горьковской железной дороги.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате