8,5 тысяч нижегородских студентов проверят качество своих знаний

8,5 тысяч студентов из 58 техникумов и колледжей Нижегородской области пройдут мониторинг качества знаний по русскому языку, математике и истории.
В рамках реализации договоренностей, достигнутых между губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, Нижегородская область определена пилотным регионом по отработке региональной модели оценки качества профессионального образования. Первым этапом создания данной модели станет исследование качества общеобразовательной подготовки студентов организаций профессионального образования, закончивших в предыдущем учебном году общеобразовательный цикл по русскому языку, математике и истории.  Исследование пройдет в период с период с 18 по 22 ноября 2019 года по графику: русский язык - 18 ноября, математика - 20 ноября, история - 22 ноября.
С целью обеспечения наибольшей объективности исследования будет задействована региональная инфраструктура, используемая при проведении единого государственного экзамена с использованием сертифицированных пунктов проведения экзаменов.
Особенностью проводимого исследования является то обстоятельство, что его результаты будут использованы министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области для анализа деятельности образовательных организаций профессионального образования и последующей корректировки учебных программ общеобразовательного цикла.
ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате