В Нижнем Новгороде состоится научно-практическая конференция «Адаптивное скалолазание как направление реабилитации детей и подростков»

В Нижнем Новгороде состоится научно-практическая конференция «Адаптивное скалолазание как направление реабилитации детей и подростков»
22 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Адаптивное скалолазание как направление реабилитации детей и подростков с инвалидностью различных нозологий». Организаторы - ННГУ им Н.И. Лобачевского и Федерация скалолазания Нижегородской области при поддержке правительства Нижегородской области.
В конференции примут участие ученые и специалисты в области лечебной и адаптивной физической культуры, физической реабилитации, адаптивного скалолазания, представители общественных организаций инвалидов, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, центров реабилитации, родители и родственники детей и подростков с инвалидностью из Нижнего Новгорода, Москвы, Республики Крым и других  городов России.
        Участники конференции обсудят следующие вопросы:
·        Развитие адаптивного скалолазания в России и в мире;
·        Организационно-содержательное обеспечение занятий по скалолазанию с обучающимися с ОВЗ различных нозологий;
·        Методы оценки эффективности занятий по адаптивному скалолазанию;
·        Обустройство скалодромов в реабилитационных центрах и образовательных организациях для обучающихся с ОВЗ;
·        Подготовка инструкторов по адаптивному скалолазанию.
В рамках конференции будут представлены научно-практические разработки и программа по адаптивному скалолазанию для лиц с ОВЗ Нижегородского университета  им. Лобачевского,  а также состоится презентации методического пособия по данному виду адаптивной физкультуры для специалистов коррекционных центров и реабилитационных учреждений.

Следите за нашими новостями в удобном формате