АО «Теплоэнерго» в рамках Дня карьеры вручило пять специальных стипендий предприятия студентам ННГАСУ

АО «Теплоэнерго» в рамках Дня карьеры вручило пять специальных стипендий предприятия студентам ННГАСУ

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете  прошел День карьеры, в рамках которого состоялось торжественное награждение пяти студентов – победителей конкурсного отбора на получение специальных стипендий АО «Теплоэнерго».
Победителями конкурсного отбора стали студенты бакалавриата и магистратуры  ННГАСУ Алексей Алилуев, Анастасия Архипова, Александр Зольников, Анастасия Горбачева и Мария Алешина, обучающиеся по профильным для Теплоэнерго направлениям.
Дипломы победителей студентам вручил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.
«Компанию Теплоэнерго и строительный университет связывает долгая, плодотворная и эффективная работа, большое количество выпускников вуза трудоустраивается в нашей компании. И в этом году мы заключили соглашение о взаимодействии и учредили именные стипендии. На стипендиальный конкурс поступило достаточно много работ. Я читал их, и могу сказать, что это действительно предметные и интересные предложения», - заявил Илья Халтурин.
Проректор по учебной работе ННГАСУ Дмитрий Щеголев в своем выступлении отметил, что взаимодействие с крупными работодателями – это одно из приоритетных направлений деятельности вуза.
«Для нас важно, чтобы наши студенты проходили практику и в дальнейшем успешно трудоустраивались в крупных стабильных организациях и перспективных компаниях – за ними будущее», - заявил Дмитрий Щеголев.
Илья Халтурин поблагодарил руководство и преподавателей вуза за качество подготовки выпускаемых специалистов: «К нам от вас приходят специалисты с очень серьезной, основательной базой знаний, которая в нашей деятельности, безусловно, востребована», - подчеркнул он.
Кроме того, генеральный директор АО «Теплоэнерго» пригласил студентов ННГАСУ на экскурсию на объекты предприятия, а также выразил надежду на то, что и во втором полугодии стипендиальная комиссия увидит хорошие конкурсные материалы со свежими интересными идеями.
Информация
Стипендии были учреждены в рамках соглашения о сотрудничестве между Теплоэнерго и ННГАСУ, которое было подписано в апреле 2019 года.
Предприятие будет выплачивать стипендии по пять тысяч рублей в месяц пяти студентам, прошедшим отбор совместной комиссии университета и Теплоэнерго. Стипендия назначается на один семестр (пять месяцев).
В критерии оценки достижений студентов, претендующих на получение стипендии, помимо показателей успеваемости входят призовые места в конкурсах и на олимпиадах, участие в научных конференциях и форумах, наличие публикаций в научных изданиях и участие в общественной жизни университета. Также комиссия учитывает мотивацию студента на работу в Теплоэнерго.
На стипендию могут претендовать студенты дневной формы обучения 2-4 курсов бакалавриата или 1-2 курсов магистратуры, которые обучаются в ННГАСУ инженерным специальностям, востребованным в Теплоэнерго.
Стипендиаты получат преимущество при трудоустройстве в Теплоэнерго, в том числе на последних курсах обучения. Для этого они должны иметь положительные отзывы руководителей структурных подразделений, в которых проходили практику. Кроме того, стипендиаты смогут проходить стажировку в Теплоэнерго, участвовать в тренингах и других практиках, входящих в программу развития профессиональных компетенций.
Напомним, Теплоэнерго заключило соглашения о сотрудничестве с НГТУ, ННГАСУ и ННГУ. Они предполагают активное взаимодействие в области образования, науки, разработки и реализации программ профессионального образования, организации практик и стажировок студентов, а также трудоустройства выпускников профильных направлений.

Источник - Пресс-служба АО «Теплоэнерго»

Следите за нашими новостями в удобном формате