Для нижегородских предпринимателей проведут бесплатный семинар по закупкам малого объема на Портале поставщиков

5 декабря 2019 года в 10.00 в конференц-зале отеля «AZIMUT» (г. Нижний Новгород, ул. Заломова, д.2) Нижегородское региональное отделение «Деловой России» и Департамент по конкурентной политике города Москвы проводят семинар-практикум «Осуществление закупок малого объема на Портале поставщиков». Модератором выступит  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель нижегородского регионального отделения «Деловой России» Павел Солодкий. Участие в мероприятии примет министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.
Вести семинар будут эксперты в области закупок Юлия Филь и Евгения Убиенных. Они расскажут общие положения и основные изменения в контрактной системе в сфере закупок, продемонстрируют функционал Портала поставщиков, порядок работы на Портале поставщиков для бизнеса.
В практической части семинара «Регистрация и работа на Портале поставщиков» участники получат рекомендации по регистрации и работе на Портале поставщиков с отработкой основных действий, обзором форм и возможностей помощи пользователям Портала поставщиков, а также разберут основные ошибки, допускаемые пользователями при работе на Портале поставщиков (регистрация поставщика, участие в котировочных сессиях, предложение по потребностям, подписание оферты, заключение контракта).
Участники семинара, имеющие электронно-цифровую подпись, смогут с помощью экспертов сразу зарегистрироваться на портале и найти интересующие котировочные сессии. Каждый участник семинара по итогам получит сертификат о прохождении обучения. Регистрация на семинар - http://delo2delo.ru/nizhnynovgorod.

Справка

Портал поставщиков создан для автоматизации процедур государственных закупок малого объёма в регионах России. К Порталу уже подключено 33 региона России, которые демонстрируют положительную динамику закупок. По состоянию на 1 августа 2019 г. закупки с использованием Портала поставщиков в регионах составили порядка 14,2 млрд рублей.
Ключевыми направлениями закупок на Портале поставщиков в регионах являются:
∙          товары (медицинские товары, продукты питания, бумага и канцелярские принадлежности, мебель, бензин);
∙          работы (техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования, текущий ремонт, печатные работы; монтаж, установка, сборка оборудования, систем);
∙          услуги (IT, услуги охраны, лечебно-профилактические, техническое обслуживание оргтехники, санитарно-противоэпидемические услуги).
В рамках реализации данного проекта в 20 регионах России состоятся практические семинары.

Следите за нашими новостями в удобном формате