В р.п. Гидроторф в рамках нацпроекта «Культура» отремонтирован культурно-спортивный комплекс

В р.п. Гидроторф в рамках нацпроекта «Культура» отремонтирован культурно-спортивный комплекс

В р.п. Гидроторф Балахнинского района завершился капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса им. Димитрова. Работы были проведены в рамках национального проекта «Культура».
В культурно-спортивном комплексе были отремонтированы спортивный зал, помещения общего назначения, коридоры. Благодаря этому жители поселка получили комфортные условия для проведения досуга и занятий спортом.
Как ранее сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в регионе планируется капитально отремонтировать 17 домов культуры.
«Задачу по развитию творческой среды в сельской местности поставил Президент России Владимир Путин. Мы продолжим участвовать в конкурсных процедурах нацпроекта, для того чтобы включать в него дополнительные региональные мероприятия», — отметил Глеб Никитин.
С начала года в рамках нацпроекта «Культура» в Нижегородской области уже завершён капитальный ремонт Домов культуры в селах Кирилловка Арзамасского и Размазлей Ардатовского районов, Центра досуга «Таремский» Павловского района, Вязовского сельского Дома культуры Тонкинского района, Дома культуры в деревне Крутцы Ветлужского района, Алферьевского СДК Сеченовского района, Домов культуры в сёлах Давыдково и Елизарово Сосновского района, Большемаресьевского Дома культуры Лукояновского района, Домов культуры в посёлке Советский и селе Кишкино Большемурашкинского района, СДК в селе Горево Ковернинского района, Домов культуры в р.п. Ветлужский Краснобаковского района и посёлке Соломаты г.о.г. Чкаловск.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате