Объявлен конкурс «Я – законодатель»

Законодательное Собрание Нижегородской области проводит конкурс «Я – законодатель». Прием конкурсных работ осуществляется с 9 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2011 года. Его основные цели – повышение уровня правосознания и правовой грамотности молодежи, выявление проблем в жизни молодежи и выработка законодательных решений по их преодолению, популяризация деятельности Законодательного Собрания среди молодежи.
В конкурсе могут принимать участие учащиеся одиннадцатых классов общеобразовательных организаций, студенты и научно-педагогические работники образовательных учреждений высшего профессионального образования Нижегородской области, возраст которых не превышает 30 лет. Возможно индивидуальное и групповое участие.
Номинация для учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций - "Эссе на тему…".
Номинации для научно-педагогических работников и обучающихся образовательных учреждений высшего образования:
1) "Лучшая концепция законопроекта" (в том числе предложения о внесении изменений в действующие законы и иные нормативные правовые акты);
2) "Систематизация законов Нижегородской области: доктрина, практика, техника";
3) "Проведение инициативного мониторинга правоприменения одного из законов Нижегородской области" (только для научно-педагогических работников);
4) "Новые формы (совершенствование форм) работы Законодательного Собрания Нижегородской области".
В соответствии с Положением о конкурсе "Я-законодатель" участники представляют:
1) анкету (для учащихся 9 – 11 классов заявку) участника (участников) конкурса;
2) работа по теме, утвержденной распоряжением Председателя Законодательного Собрания;
3) краткая аннотация к работе в свободной форме на одном листе (для научно-педагогических работников и обучающихся образовательных учреждений высшего образования);
4) письменное согласие на обработку персональных данных.
Конкурсная работа представляется в распечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4. Объем работы - не более 15 страниц (не более 7 страниц для учащихся 9 – 11 классов), выполненный в редакторе Word, шрифт Times New Roman, кегль основного текста - 14, кегль сносок - 12, междустрочный интервал - 1,0 пт, поля - по 2 см с каждой стороны, выравнивание по ширине, абзацный отступ - 1,3 см.
Электронный вариант работы направляется по электронной почте. Содержание электронного варианта должно быть идентично распечатанному варианту.
Заявки принимаются с 9 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
Оригиналы материалов для участия в конкурсе направляются по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2, Законодательное Собрание Нижегородской области.
Источник - пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате