В инфекционной больнице №23 Нижнего Новгорода завершен капитальный ремонт лечебного корпуса № 1

В инфекционной больнице №23 Нижнего Новгорода завершен капитальный ремонт лечебного корпуса № 1

В рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в инфекционной больнице №23 Автозаводского района Нижнего Новгорода завершен капитальный ремонт лечебного корпуса №1.
Отремонтирован фасад лечебного корпуса № 1 с утеплением стен, выполнен ремонт входной группы приемного покоя с адаптацией под потребности маломобильных граждан.
Ремонт больницы не проводился с 1956 года, стены здания были выполнены из шлакоблоков без утеплителя, что приводило к большим теплопотерям в холодное время года и развитию грибкового поражения стен в палатах отделений.
«Утепление стен, формирование отмостки позволит учреждению экономно расходовать теплоресурсы и обеспечит более комфортное пребывание пациентов в больнице. Тем более, что в лечебном корпусе № 1 расположены такие важные отделения, как отделение реанимации и интенсивной терапии, боксированное отделение, которые являются неотъемлемой частью центра нейроинфекции, куда поступают взрослые и дети из всех районов города и Нижегородской области», - отметила главный врач больницы Наталья Солошенко.
Также в 2019 году в больницу поступило новое высокотехнологичное медицинское оборудование: УЗИ аппарат экспертного класса и автоматический анализатор газа крови.
Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина министерство здравоохранения региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022.
Источник - министерство здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате