Жители предложили проводить регулярные встречи с ГЖИ и управляющими компаниями

Жители предложили проводить регулярные встречи с ГЖИ и управляющими компаниями

Жители Нижнего Новгорода предложили усилить разъяснительную работу в части изменений жилищного законодательства и проводить регулярные встречи с представителями домоуправляющих компаний и Государственной жилищной инспекции региона. Инициатива была озвучена в рамках Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года.
«Очень интересная инициатива, мы ее поддерживаем. Будем систематически проводить встречи с жителями, приглашать управляющие компании, может, даже представителей капремонта. Первое такое мероприятие планируем провести в конце января. Также будем рекомендовать управляющим компаниям проводить дни открытых дверей раз в месяц, так как в основном проблемы, с которыми обращаются люди в ГЖИ, касаются их работы», - отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.
В Нижегородской области в этом году к Общероссийскому дню приема граждан впервые присоединились управляющие компании. С инициативой принять участие в мероприятии к ним вышла Государственная жилищная инспекция региона.
Личный прием граждан с 8 часов утра до 8 вечера организовали 53 управляющие компании региона. Вместе со специалистами УК в приеме участвовали и инспекторы Госжилинспекции.
«Вопросы жителей отличались от тех, что они обычно задают во время визитов в управляющую компанию. Так, сегодня они касались установки автоматической системы снятий показаний с приборов учета, перехода на прямые договоры. Были и вопросы по размещению рекламы в подъездах домов и запитке домов от резервного источника питания. Участие ГЖИ также внесло продуктивность в общение. Благодаря совместной работе получается найти компромисс и более оперативно решить проблемные вопросы», - отметил исполнительный директор домоуправляющей компании Нижегородского района Александр Гундоров.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате