Андрей Гнеушев торжественно вручил паспорта юным нижегородцам

Андрей Гнеушев торжественно вручил паспорта юным нижегородцам

12 декабря 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков вручили паспорта юным нижегородцам.
Торжественное мероприятие прошло в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» на Нижегородской ярмарке в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», приуроченной к Дню Конституции РФ.
«Здесь собрались лучшие из лучших: победители областных и Всероссийских олимпиад и конкурсов, общественные активисты, юные ученые, музыканты и спортсмены из 30 районов Нижегородской области. Мы хотим, чтобы они запомнили этот день на всю жизнь, чтобы они понимали: быть гражданином России - это высокая честь. Это ответственность за каждый свой выбор, за свои решения и поступки. Мы хотим, чтобы они стали достойными гражданами и настоящими патриотами своей Родины», - отметил Андрей Гнеушев.
Напомним, акция направлена на формирование у молодых людей патриотических чувств, воспитание высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству. Главные участники акции - подростки 14-ти лет, впервые получающие паспорт гражданина Российской Федерации.
Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото – Юлии Горшковой, РИА «Время Н»

Следите за нашими новостями в удобном формате