«Единая Россия» масштабно отметила День Конституции в Нижегородской области

«Единая Россия» масштабно отметила День Конституции в Нижегородской области

Сегодня, в День Конституции РФ, Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало цикл мероприятий, посвященных государственному празднику. В них принимали участие представители регионального и местных отделений, депутаты, активисты и сторонники Партии.  
Во всех городских округах и районах области прошли различные акции, интеллектуальные игры «РосКвиз», викторины, конкурсы, открытые уроки, встречи с молодыми общественниками, студентами  и школьниками.
Так, в школе №41 Нижнего Новгорода заместитель секретаря НРО «Единой России», депутат городской Думы Станислав Прокопович провел для учеников 11-го класса открытый урок, посвященный конституционному праву. Он рассказал о гражданских правах и обязанностях, уважительном отношении к символам и законам своей страны, сохранении российских традиций. На уроке школьники узнали, как разрабатываются, пишутся и принимаются законы; кто и как следит за их исполнением;  как обеспечивается взаимодействие между законодательной и исполнительной властью в стране.
Станислав Прокопович ответил на многочисленные вопросы учеников и по завершению открытого урока вручил учащимся брошюры с текстом Конституции.
«Урок получился очень насыщенным и познавательным. Эти вопросы вызывают интерес у школьников, и преподавание основ Конституции является важной частью курса обществознания в школах. Особое внимание уделяется правам и свободам человека и гражданина, а также государственному устройству, особенностям избирательного процесса. Знание основ Конституции является базой, на которой формируется правовая культура школьников, поэтому ежегодно мы проводим такие открытые уроки», - сказал Станислав Прокопович. Депутат пожелал ребятам выбрать верный путь в жизни, уверено идти к намеченным целям, принимать активное участие в общественной жизни, социальных проектах.
Также по доброй традиции в этот день партийцы принимают участие в торжественном вручении паспортов юным нижегородцам, которым исполнилось 14 лет. В Законодательном собрании Нижегородской области заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областного парламента Владимир Солдатенков и депутат городской Думы Татьяна Скоробогатова вручили первый главный документ ребятам, пожелав им  быть достойными и активными гражданами страны, любить и беречь Родину. Все школьники также получили в подарок брошюры с текстом Конституции России.
Владимир Солдатенков отметил, что для ребят, получивших паспорта, сегодня знаменательный праздник и важный шаг во взрослую жизнь.
«Это трогательная и приятная миссия – вручать паспорта гражданина России совсем юным нижегородцам, видеть их волнение и переживания по поводу такого важного для них события. Уверен, что у этих мальчишек и девчонок в жизни все состоится, все получится. Надеюсь, что через 10-20 лет они станут продолжать все добрые и нужные наши дела и начинания, то, что мы для них подготовили, творить и создавать свои. И поэтому хочется еще лучше и качественнее работать, чтобы передать как можно больше положительного для этих ребят. И чтобы наша страна продолжала успешно и стабильно развиваться», - сказал депутат.    
Ребятам рассказали о значении и основных положениях главного закона страны и паспорте гражданина Российской Федерации. Также для учеников была проведена экскурсия по региональному парламенту.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате