Ремонт двух кровель в микрорайоне Щербинки 1 должен завершиться до конца года

Ремонт двух кровель в микрорайоне Щербинки 1 должен завершиться до конца года

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк проверил темпы выполнения работ по ремонту кровель. Он посетил дом № 27 в микрорайоне Щербинки-1 и дом №13 по Светлогорскому переулку.
Изначально, капитальный ремонт крыш в этих домах был запланирован на 2020-2022 и 2032-2034 годы. Но их техническое состояние требовало срочного вмешательства со стороны руководства Фонда и администрации Приокского района. В начале сентября по результатам совместного выездного совещания было принято решение провести ремонт кровель в этом году.
На текущий момент ремонт кровли дома № 27 в микрорайоне Щербинки-1 сделан на 70%. В доме № 13 по Светлогорскому переулку – на 60%. Уже выполнено устройство уклонообразующего слоя из керамзита, утепление плитами, устройство стяжки из цементно-стружечной плиты, первый слой наплавляемого материала.
В ходе проверки руководитель Фонда Дмитрий Гнатюк вынес предупреждение подрядной организации.
«Все работы должны быть завершены до конца года. Усиливайте бригады, работайте по выходным, если потребуется. К новому году крыши должны быть отремонтированы качественно и с соблюдением всех технологий. Проконтролирую лично», - сказал Дмитрий Гнатюк.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что Фонду необходимо продолжать работу по выявлению недобросовестных подрядчиков.
«Мы должны сделать все, чтобы случаев, когда подрядчики не выполняют взятые на себя обязательства, было как можно меньше. От этого зависит благополучие людей. Важно, чтобы подрядчики понимали свою ответственность и осознанно не шли на нарушения»,- сказал Глеб Никитин.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поставил перед Фондом капитального ремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате