Более 1,1 млрд рублей получила Нижегородская область на строительство дорожной развязки на улице Циолковского

Более 1,1 млрд рублей получила Нижегородская область из федерального бюджета на строительство дорожной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Из областного бюджета на эти цели будет направлено еще 393 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По словам Глеба Никитина, в настоящее время государственный контракт на проведение проектно-изыскательских работ выполнен. Документ отправлен на госэкспертизу. Положительное заключение планируется получить в первом квартале 2020 года.
Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.
«О том, что транспортные потоки в этом районе необходимо развести на разные уровни, было понятно еще в 1983 году. Сегодня закрытыми переездами, фактически отрезанными от города, оказываются около 50 тысяч жителей. На транспортную развязку выделены федеральные деньги, и ее строительство - одна из приоритетных задач для регионального минтранса», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона добавил, что проектировщикам при расположении транспортной развязки необходимо предусмотреть, как изменится схема движения транспорта для жителей расположенных рядом домов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате