XIII «Кубок Содружества» по тайскому боксу завершился победой сборной Нижегородской области

С 10 по 13 декабре 2019 года на базе отдыха «Изумрудное» проходил XIII всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества». Участие в соревнованиях в этом году приняли более 400 спортсменов из двадцати четырех регионов России, а также тайбоксеры из Абхазии.
По итогам четырех соревновательных дней победителем в командном первенстве «Кубка Содружества» стала сборная Нижегородской области. Хозяева ринга выиграли зачеты во всех четырех возрастных категориях: среди младших юношей (12-13 лет), старших юношей (14-15 лет), юниоров (16-17 лет) и взрослых спортсменов старше 18 лет.
Лучшим бойцом «Кубка Содружества»-2019 был признан Иван Ермаков из Богородска (тренируется под руководством Анатолия Ермакова). Победитель первенства мира среди юниоров дебютировал во взрослом спорте и, одержав две досрочные победы, выиграл золотую медаль «Кубка Содружества» (в весовой категории до 67 кг).
Добавим, что нижегородцы выиграли и еще две индивидуальные награды. Так Алексей Кустов стал лучшим тренером турнира, а лучшим рефери «Кубка Содружества» был признан Александр Новиков.
Организатором XIII «Кубка Содружества»-2019 выступила Нижегородская региональная федерация тайского бокса.

Источник - пресс-служба бойцовского клуба «Панчер-НН»