Леонид Самухин назначен заместителем директора «Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области»

Леонид Самухин назначен первым заместителем генерального директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». К исполнению обязанностей он приступил с 17 декабря 2019 года.
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов подчеркнул, что перед «Главным управлением автомобильных дорог» сегодня стоит задача по выполнению поручения главы региона Глеба Никитина ремонтировать не менее 800 км дорог ежегодно по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в 2020 году предстоит увеличение объема работ в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в части строительства дорог к деревням.
«Задачи, поставленные перед транспортной сферой региона Глебом Никитиным, требуют повышенной ответственности в части администрирования и планирования работ службы заказчика. Леонида Самухина я знаю как профессионала. Его опыт работы, в том числе в федеральных учреждениях, позволит усилить команду «Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области», - сказал Сергей Морозов.
Леонид Самухин окончил военно-транспортный университет ЖДВ РФ и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В разное время он занимал руководящие должности в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работал заместителем начальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства. С ноября 2018 года Леонид Самухин работал заместителем мэра Нижнего Новгорода.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате