Матч «Нижний Новгород» - «Енисей» пройдет в поддержку благотворительных фондов НОНЦ и «Время РАСсвета»

В воскресенье, 22 декабря, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках Единой Лиги ВТБ сыграет на своем паркете с красноярским «Енисеем». Матч состоится в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) в 14.45.
В одном из последних матчей 2019 года БК «НН» вместе с болельщиками устроит новогодний праздник в честь подопечных фондов НОНЦ, который помогает ребятам с онкологическими заболеваниями, и «Время РАСсвета», под крылом которого находятся дети с расстройствами аутистического спектра. Все средства, собранные в этот день в КРК «Нагорный», будут направлены в эти благотворительные фонды.
Каким образом болельщики БК «НН» смогут помочь работе фондов:
∙        Приобретая билеты на матч «Нижний Новгород» - «Енисей», вся выручка будет перечислена в НОНЦ и «Время РАСсвета»;
∙        Приобретая специальные браслеты по цене от 100 рублей;
∙        Для поддержки фонда НОНЦ можно будет отправить СМС на номер 3434 со словом «ВРЕМЯ» перед или во время матча, стоимость одного СМС – 100 рублей;
∙        Поддержать фонд «Время РАСсвета» возможно переводом на сайте www.rassvet-time.ru;
∙        По всей арене будут выставлены ящики для сбора средств.
Кроме того, в фойе будет организована «Ёлка желаний», на которой болельщики смогут найти конверты с пожеланиями ребят. Каждый человек сможет помочь в их реализации.
Ранее баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уже проводил благотворительный матч. 26 января 2019 года наша команда играла против казанского УНИКСА, и все средства с «волжского дерби», как называют противостояния этих команд, были перечислены фонду НОНЦ. За одну игру удалось собрать более 500 тысяч рублей.
Новый год время чудес, поэтому давайте снова все вместе устроим для ребят настоящий праздник! Тем более, сама игра пройдет в новогодней атмосфере.
Встречать болельщиков в украшенном к Новому году «Нагорном» будут Дед Мороз и Снегурочка, а в фойе появятся специальные праздничные фотозоны.
Перед матчем гостей ждет праздничное представление от нашей младшей группы поддержки мини NN-Girls. В большом перерыве все, кто придут на матч в карнавальных костюмах, вне зависимости от возраста выйдут на паркет и поучаствуют в импровизированном детском утреннике.
Билеты можно приобрести здесь: https://nnbasket.edinoepole.ru/widget/events/124/event_seats
Справка
НОНЦ - Некоммерческая организация Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» с 2008 года оказывает помощь детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, проходящим лечение в Нижегородской областной детской клинической больнице.
Главной задачей Фонда является оказание адресной помощи детям на покупку лекарств; прохождение дорогостоящих обследований и процедур; оплату проезда и проживания при обследованиях и материальную помощь.
Деятельность фонда осуществляется полностью на средства благотворителей. Это коммерческие организации и просто граждане, неравнодушные к чужой беде.
«Время РАСсвета» - благотворительный фонд помощи детям с расстройством аутистического спектра, основанный осенью 2018 года. Задача фонда - оказание эффективной и своевременной помощи в социализации и реабилитации детей с расстройством аутистического спектра. Благотворительный фонд был создан мамами таких особенных ребят. Родители особенных детей, как никто другие, знают все проблемы изнутри.
На базе фонда опытными специалистами коррекционного направления проводятся комплексные развивающие занятия. В фонде открыт постоянный сбор средств на оплату труда специалистов и необходимые материалы для занятий. В своей работе педагоги фонда «Время РАСсвета» помогают ребятам сформировать учебное поведение и подготовиться к школе.

Источник – БК НН

Следите за нашими новостями в удобном формате