Двое хоккеистов нижегородского «Старта» в составе сборной России стали чемпионами мира по хоккею среди молодежных команд

В Архангельске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодёжных команд. Сборная России в финале обыграла сборную Швеции со счетом 7:1. Чемпионами мира стали два игрока «Старта» - защитник Максим Легошин и нападающий Илья Насекин, который признан лучшим игроком турнира. Легошин - воспитанник нижегородского хоккея, Насекин – архангельского. Кроме того, одним из тренеров сборной был Николай Коновалов. Воспитанник новосибирского хоккея в своё время тоже поиграл за нижегородский «Старт».
Максим Легошин играл все матчи в основном составе на позиции одного из центральных защитников. Илья Насекин играл в нападении и набрал за турнир 10 очков по системе «гол+пас» (7+3). Столько же у Григория Федорова из «Кузбасса». Больше только у лучшего бомбардира чемпионата – Олега Тарнаруцкого из «Енисея» (8+2).
Два мяча Илья Насекин забил и в финале – третий по счёту, когда подкараулил ошибку шведского вратаря, и шестой (с пенальти).
Источник – пресс-служба ХК «Старт»

Следите за нашими новостями в удобном формате