Двухэтажный экскурсионный автобус вышел в первый рейс в Нижнем Новгороде

Двухэтажный экскурсионный автобус вышел в первый рейс в Нижнем Новгороде

26 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде начал курсировать двухэтажный экскурсионный автобус. Первыми по маршруту проехали представители туроператоров и СМИ. Кольцевой маршрут обзорной экскурсии связывает площади Революции, Минина и Пожарского, Горького, Ленина, Речной вокзал и стадион «Нижний Новгород». Пассажиры проезжают мимо основных городских достопримечательностей и главных новогодних локаций – фестиваля «Горьковская елка» и площадки «Спорт Порт».
Билет действует 24 часа с момента первой посадки. В течение этого времени заходить и выходить из автобуса можно неограниченное количество раз. На борту каждый пассажир может воспользоваться аудиогидом и индивидуальными наушниками.
С предложением о запуске маршрута к компании City Sightseeing Russia вышло правительство Нижегородской области. Первый новогодний тестовый маршрут будет работать до 8 января.
«Сейчас мы прорабатываем запуск регулярного экскурсионного маршрута, приуроченного к 800-летию Нижнего Новгорода. Но уже сейчас в аудиогиде в автобусе пассажиры могут узнать многие факты о подготовке города к юбилею, в том числе, касающиеся новых инфраструктурных объектов, что появятся к 2021 году», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
Приобрести билеты можно на сайте проекта http://city-sightseeing.ru/nizhny или прямо в автобусе. Цена взрослого билета – 300 рублей, для пенсионеров и студентов поездка обойдется в 200 рублей, детский билет стоит 100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.
Попасть на автобус и присоединиться к экскурсии можно на любой остановке маршрута. Старт от площади Революции в 12.00, 13.30, 15.00, 16.30, 18.00.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
ФОТО – Кирилл Мартынов, газета нижегородская правда

Следите за нашими новостями в удобном формате