Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по льготному кредитованию бизнеса

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по льготному кредитованию бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По словам губернатора, национальный проект содержит 5 региональных проектов, объединяющих более 200 мероприятий. Это и расширение доступа к льготному финансированию, и старт целого ряда обучающих программ и программ по выращиванию бизнес-проектов.
«Основные мероприятия регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам» - это льготное кредитование по «Программе 1764» под ставку 8,5%. По этой программе  в 2019 году привлечено более 14,5 млрд рублей кредитных средств – это 5 место в стране. В рамках программы, реализуемой Корпорацией МСП,  нижегородские предприниматели получили около 3 млрд рублей кредитных средств – 8 место в РФ», - отметил Глеб Никитин.
Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате