Десять ДК будут отремонтированы в Нижегородской области в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура»

Капитальный ремонт десяти культурно-досуговых учреждений региона запланирован в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Капремонт будет выполнен в Доме культуры села Шатовка Арзамасского района, в Алешковском Доме фольклора Богородского района, Доме культуры села Большие Бакалды Бутурлинского района, в Звернихинском ДК Варнавинского района и Нижегородском сельском ДК Дальнеконстантиновского района, Сатисском Доме культуры Дивеевского района, Барминском сельском ДК Лысковского района и Городском ДК р.п. Сухобезводное г.о. Семеновский, а также в Мурзицком сельском ДК Сеченовского района и Доме культуры села Малый Макателем г.о.г. Первомайск.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2020 году финансирование нацпроекта «Культура» будет увеличено в 2 раза. Особое внимание глава региона поручил обратить на новые региональные проекты «Театральный поезд» и «Время музеев», которые будут способствовать достижению показателей, заложенных в национальном проекте «Культура», утвержденном Указом Президента РФ Владимира Путина.
«Общаясь с людьми старшего поколения, мы поняли, что существует проблема доступности культурной жизни региона. Не у всех есть возможность посетить учреждения культуры, досуга, паломнические места, как в самом Нижнем Новгороде, так и в области», - отметил губернатор. «В результате мы пришли к простому решению – запустить со следующего года бесплатные экскурсионные маршруты для пожилых людей из Нижнего Новгорода в районы и из районов в Нижний Новгород. Проект называется «Время музеев», - рассказал Глеб Никитин, подводя итоги 2019 года.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате