В план ремонта дорог Нижегородской области по нацпроекту «БКАД» будут включены дополнительные участки

По результатам конкурсов на ремонт дорог в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» образовалась экономия в размере 641 907 тыс. рублей. В связи с этим ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» проведет дополнительные конкурсы.
По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены до конца 2019 года.
«Цель такого решения - дать подрядчикам возможность подготовиться, рассчитать свои силы, если необходимо - обучить рабочих новым технологиям, и весной при установлении положительных температур без задержек выйти на объекты», - пояснил Глеб Никитин.
По словам губернатора, с учетом конкурсов программа регионального проекта на 2020 год включает в себя 189 объектов ремонта общей протяженностью 846,74 км, в том числе 24 объекта (26,32 км) в Нижнем Новгороде, 7 (8,42 км) - в г. Дзержинске и 158 (812 км) - в районах Нижегородской области.
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017 - 2018 годов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате